Высота ВК ромба АВСD делит сторону АD на отрезки АК=6см и КD=4см.Найдите площадь ромба и его

диагонали Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
АД=АК+КД=6+4=10см

СК=ДК^2+СД^2=4^2+10^2=16+100=116см
S(площадь)=СК*СД=116*10=1160см^2
ВД=корень(4*СД^2-АС^2)=корень(4*10^2-АС^2)=корень(400-АС^2)