на первом участке было в 5 раз больше саженцев смородины чем на втором. после того как с первого

увезли 35 саженцев а на второй привезли еще 45 на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
Пусть x саженцев - на втором участке, то на первом - 5х саженцев. Если на первом увезли 35 саженцев - 5х-35, то на втором привезли 45 - х+45 саженцев, их стало поровну. Составим уравнение.
5х-35=х+45
4x=80
х=80:4
х=20.
Значит, на втором участке было 20 саженцев, а на первом - 20*5=100 саженцев.