Sin(π/3 + x)cosx - sinxcos(π/3 + x) помогите упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

по формуле синуса разности и табличному значению синуса 60 градусов:

sin(\frac{\pi}{3}+x)cosx-sin xcos(\frac{\pi}{3}+x)=sin(\frac{\pi}{3}+x-x)=sin \frac{\pi}{3}=\frac{\sqrt{3}}{2}

Отвечает Сопова Алина.

Это формула синуса разности:

sin(x-y)=sinxcosy-sinycosx

В данном случае получается: sin(П/3+x-x)=sinП/3=√3/2