прямая задана уравнение 6х - y =-3 .Укажите значение коэффициента k ,при котором данная прямая и

прямая ,заданная уравнением y=kx ,параллельны

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

6x - y = -3

y=6x+3  (походит на общую формулу y=kx+b )

в формуле y=kx  b просто =0

значит чтобы прямые были параллельны у  них должны различаться b и быть одинаковыми k

отсюда k=6