Пожалуйста.Решите уравнение: 5-6а+7а^2=(а+4а^2)+(3а^2-4а)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.
5-6а+7а^2-a-4a^2-3a^2+4a=0
5-3a=0
3a=5
a=5/3=1*(2/3)
Отвечает Дягилева Полина.
5-6a+7a²=(a+4a²)+(3a²-4a)
5-6a+7a²=a+7a²-4a
7a²-7a²-6a+4a-a=-5
-3a=-5
a=-5 : (-3)
а=5/3
а=1²/₃
Ответ: 1²/₃