(3x+1)(3x-2)-(3x-1)²=11


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

9x ^{2}  - 6x + 3x - 3 - 9x {}^{2}  - 6x + 1 = 11квадраты исчезли
-6x+3x-3-6x+1=11
-9x=14
x=14:9
x=1,5
Отвечает Каландарова Ангелина.
(3х+1)(3х-2)-(3х-1)²=11
9х²-6х+3х-2-(9х²-6х+1)=11
9х²-6х+3х-2-9х²+6х-1=11
-6х+3х-2+6х-1=11
3х-3=11
3х=11+3
3х=14
х=
 \frac{14}{3}
ответ:14/3