Найдите область определения функции: y=log п (3x²-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.

Ответ:Решение

y=log₃ (4x² - x - 14)

4x² - x - 14 > 0

4x² - x - 14 = 0

D = 1 + 4*4*14 = 225

x₁ = (1 - 15)/8 = - 14/8 = - 7/4

x₂ = (1 + 15)/8 = 2

x ∈ (- ∞; - 1(3/4))∪(2; + ∞)

Объяснение:

Отвечает Пузаков Денис.

Ответ:

Объяснение:

=====