Как разделить дробь 1/8 на 2 :DDDподскажите))  


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

1/8 :2 = 1/8:2/1

так как действие деление, то числитель второй дроби идёт в знаменатель первой, а знаменатель втрой в числитель первой.

1*1/8*2=1/16