найдите объем куба если при увеличении каждого его ребра на 6 площадь его поверхности увеличилась

на 936

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Михаил.
А - ребро куба
6а² - площадь его поверхности
(а+6) - ребро нового куба
6 * (а+6)² - площадь поверхности нового куба
Уравнение:
6*(а+6)² - 6а² = 936
6*(а² + 12а + 36) - 6а² = 936
6а² + 72а + 216 - 6а² = 936
72а = 936 - 216
72а = 720
а =720 : 72
а = 10 - ребро куба
Объём куба:
V = a³  
V = 10³ = 1000
Ответ: 1000