Памогите прошу не понял тему (4m-2) во 2 степени (8+5y) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.
1) (4m)² - 2×2×4m + 2²= 16m² - 16m + 4.
2) 8² + 2×8×5y + (5y)²= 64 + 80y + 25y².
Це по формулах: (а-b)²= a² - 2ab + b².   (a + b)²= a² + 2ab + b²