Первое число в 1.5 раза больше вт. Известно , что удвоенное первое число на 12 больше , чем третья

часть второго. Найдите это числа. !!!Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашев Ильдар.
Х=1.5y
2x=y/3 + 12
Решая данную систему получаем х=27/4=6.75 и y=4.5