Найдите значение выражения (3х-8)квадрат+(4х-8)(4х+8)+100х,при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
(3-2-8) квадрат + (4-2-8) (4-2+8)+100-2= (9-4-16) + (16-4+64)+98= -11+ 76+98= 163