Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций: у=6-9х и у=5х-8

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

у=6-9х

у=5х-8

 

6-9х=5х-8

-14х=-14

х=1

y=6-9*1=-3

 

Ответ: (1;-3)

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

надо эти две функции объединить в систему.

у=6-9х    у=6-9х         у=6-9х         у=6-9       у=-3

у=5х-8    6-9х=5х-8    -14х=-14      х=1          х=1

Ответ:(1;-3)