Найдите нули функции y=-x^2 +2X+8


Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.
-x²+2X+8=0
x²-2x-8=0
(x-4)(x+2)=0
x₁=4
x₂=-2
Ответ: y(4)=0, y(-2)=0