7. Найдите значение выражения -18ab+3(-3a-b)^2 при a = корень из 11, b = корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
-18ab+3(-3a-b)^2
-18ав+3*(9а^2+6ав+в^2)
-18ав+27а^2+18ав+3в^2
27а^2+3в^2 или 3*(9а^2+в^2)
27*11+3*2=297+6=303