Разложите число 4383098559 в 12 степени на простые множители, если известно, что.4383098559=3

во 2 степени умноженное на 7 в 3 степени и умноженное на 17 в 5 степени.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

4 \, 383 \, 098 \, 559=3^2 \cdot 7^3 \cdot 17^5\\(4 \, 383 \, 098 \, 559)^{12}=(3^2 \cdot 7^3 \cdot 17^{5})^{12}=3^{24} \cdot 7^{36}\cdot 17^{60}.