какое из данных чисел расположено на координатной оси между числами 4/7 и 5/8 варианты: 1) 0.5 2)

0.5(7) 3) 0.63 4) 0.68 и с ответом и решением хочу понять как решать много баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
   4/7 < x < 5/8
   Дроби 4/7 и 5/8 приводим к одному знаменателю, а затем округляем:
   4/7=(4*8)/(7*8)=32/56≈0,57
   5/8=(5*7)/(8*7)=35/56≈0,625
   0,57 < x < 0,625
   Из представленных вариантов ответов данному промежутку соответствует только ответ под номером 2) 0,5(7)