Нужно найти cosa и tga если sina = -4/5 ; 2п


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Cos^2a+sin^2a=1   Cos^2a=1-16/25= 9/25. Cosa=3/5.  tga=Sina/Cosa=-4/5:3/5

=-4/3