(8x+3)-(10x+6)=9 пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
8x+3-10x-6-9=0
-2x-12=0
-2x=12
x=12/-2
x=-6
Отвечает Рубенян Наталія.
(8x+3)-(10x+6)=9
8x+3-10x-6=9
8x-10x=9-3+6
-2x=12
x= 12:(-2)
x=(-6)