Как решить уравнение например:10c-5=8c+1


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыкова Виктория.
10с-5=8с+1
10с-8с=5+1
2с=6
с=3

Отвечает Малютина Нелька.
Перенести
10с-8с=1+5
2с=6
с=3