Вычислите значение выражения (−0,2х² − 3) / 2 − 5у при х = −1, у = 2. pomogiiteeee


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.
В знаменателе есть скобки?
Если нет:
(-0,2*(-1)^2)-3)/2-5*2=(-0,2-3)/2-10=-3,2/2-10=-1,6-10=-11,6
Если есть:
(-0,2-3)/(2-10)=-3,2/-8=0,4