Решите методом интервалов неравенство 4-х/х-3>1


Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.
4−x/x−3> 1
4-x/x-3  (перенесли 1) - 1>0
4-x-(x-3)/x-3>0
4-x-x+3>0
-2x+7/x-3>0
-2x+7=0     x-3=0
-2x=-7        x=3
x=3,5
Ответ:чертишь ось , отмечаешь 3 , потом 3,5 , дальше положительное значение х
Ответ:(3 ; 3,5)