No 16. Найдите область определения функции. у=7-x/x+3а) (-оо; 7) U (7; +0)б) (--00; 3) U (3;

+oo)В) (-со; -7) U (-7; +оо) г) (-00; -3) (-3; +oo)No17. Вычислите f(5), если f(x) = -4х + 15а) 5б) -5в) 35г) -35No18. Дана геометрическая прогрессия bn у которой b1 = 3, q = 2. Найдите b4No 19. Представьте формулой уравнение прямой проходящей через начало координат и параллельнографику функции y = -2.x +8. 20. а) в коробке находятся семь красных, три желтых и пять белых шаров. Какова вероятностьтого, что вынутый наугад шар окажется желтым?تب |15Найдите значение выражения,8!5.2!"а) : 68в) 63пnnnnnn1an cПІРОК ЛИСТІК НО ГОЛҮЧИТЬ ИЗ 5) КГ молока, если молоко содержит​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Объяснение: 16)    знаменатель ≠  0 → х+3≠0   х≠-3   ответ г)

17)              f(5)=-4*5+15=-20+15=-5   б)

18)   b4=b1*q^3=3*2^3=3*8=24

19)  у  параллельных прямых равные угловые коэффициенты и прямая, проходящая  через начало координат имеет формулу

у =кх→             ответ:          у=-2х

20)  всего 7+3+5=15 шаров, вероятность   того, что вынутый наугад шар окажется желтым= 3/15=1/5=0,2