Эгипетьский фараон Тутмос был очень известен своим завоевательными походами.Однажды среди трофеев у

него оказалось 2000 золотых монет: Больших, средних и маленьких. Большие монеты составили 35% от общеобразовательная числа монет, а средние монеты-(дробы) 17-20 вот числа больших.Сколько было маленьких монет?Каких монет у Тутмоса оказалось больше-маленьких или больших,и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
2000*35%=700 -            больших монет
700*17/20=595 -                средние монеты
 2000-(700+595)=705            маленьких монет
Ответ: маленьких монет было на 5 штук больше, чем больших.