Преобразуйте выражение в многочлен (4b+5c)(4b-5c)


Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
По формуле сокращенного умножения.
(a+b)(a-b)=a^2-b^2
Получаем
(4b+5c)(4b-5c)=16b^2-25c^2