Решите неравенство x²-3x-10>0


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
x²-3x-10>0
D=9+40=49     
√D=7

x₁=(3+7)/2=5
x₂=(3-7)/2=-2

___+____-2____-______5______+_____

x∈(-∞;-2)∪(5;+∞)