Решите неравенство 2х+5/3 больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тыдыков Тёма.

2x +  \frac{5}{6}  > 0 \\  \\ 2x >  -  \frac{5}{3}  \\  \\ x >  -  \frac{5}{6}