66% от 543?Скажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:   358,38 .

Объяснение:

66\%=\frac{66}{100}=0,66  - 66 сотых части от числа .

Чтобы найти часть от числа, надо число умножить на дробь, которая выражает эту часть.

543\cdot \frac{66}{100}=543\cdot 0,66=358,38

Или так. Надо найти, чему равен 1% от числа. Для этого надо 543 разделить на 100, получим  543:100=5,43  .

А теперь найти 66% от числа. Для этого 5,43 умножить на 66:

5,43\cdot 66=358,38