Помогите решить пример:6-0,7(3х + 40)=х напишите полностью по этапам


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

6 - 0,7(3x + 40) = x

6 - 2,1x - 28 = x

- 2,1x - x = 28 - 6

- 3,1x = 22

x=-7\frac{3}{31}

Отвечает Малишевская Вероника.

6-0.7*3х-0.7*40=х

6-2.1х-28=х

-2.1х-х=28-6

-3.1х=22

х=22/(-3.1)

х=-7.09677419

может.у тебя ошибка в условии,ибо ответ не получается целым числом