При каких значениях а равны значения выражений 8 а в квадрате минус 7 ии 9 а квадрат минус 8


Ответы на вопрос

Отвечает Фурманова Софья.
8а^2 -7 = 9а^2-8
9a^2-8a^2=-8+9
a^2=1
a=1