Двигаясь равноускоренно, тело проходит за 4 с путь, равный 40 см, а за следующие 4 с - путь, равный

80 см. Определите начальную скорость и ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.
V1 = S:t
v1 = 40 : 4 = 10см/с
v уск. = v2 - v1
v2 = 80 : 4 = 20см/с
v уск. = 20 - 10 = 10см/с

Ответ: Начальная v = 10см/с;
Ускорение тела = 10 см/4сек
Вроде так. Заранее извиняюсь если неверно.