Решите уравнение (4x-3)(2-x)=(-2x+3)(3+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
( 4x - 3 )*( 2 - x ) = ( - 2x + 3 )*( 3 + 2x ) 
8x - 4x² - 6 + 3x = 9 - 4x²
11x = 9 + 6 
x = 15/11 
x = 1 4/11
Отвечает Казанцева Даша.
 (4x-3)(2-x)=(-2x+3)(3+2x)
8x-4x²-6+3x=-6x-4x²+9+6x
     8x-4x²+3x+4x²=9+6
              11x=15
               x=1⁴/₁₁
Ответ : 1⁴/₁₁.