Спростить выраз 1- cos2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Первый способ :

1 - Cos2x = 1 - (1 - 2Sin²x) = 1 - 1 + 2Sin²x = 2Sin² x

Второй способ :

1 - Cos2x = Sin²x + Cos²x - (Cos²x - Sin²x) = Sin²x + Cos²x - Cos²x + Sin²x = 2Sin²x