Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 12 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 3,3 м

найдите длину тени человека в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
19,5:1,5=13 12+X:X=13 13X=12+X 12X=12 X=1