Объясните пожалуйста решение уравнения: 0,2-2(x+1)=0,4x Решение 0,2-2(x+1)=0,4x 0,2-2x-2=0,4x

-2,4-0,4x=-2+0,2 -2,4x=1,8:(-2,4) x=0,75 Скажите алгоритм решения! Очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

1)Распределить (-2) через скобки

2)Вычислить разность (0,2-2)

3)Перенести неизвестную в левую часть и сменить знак (Так же и с постоянной)

4)Привести подобные члены (-2х-0,4х)

5)Разделить обе части на -2.4

Если не понятно,извини)Что могу.)

Отвечает Калиева Алия.

Решение не много не правильное.

Такие уравнения решаются так:

сначала все числа с x надо перенести в левую сторону, а без х в правую. Все числа переносятся с противоположными знаками.

Дальше решать как обычное уравнение.

Решение

0,2-2(х+1)=0,4х

0,2-2х-2=0,4х

-2х-0,4х=-0,2+2

-2,4х=1,8

х=1,8:(-2,4)

х=-0,75