Найдите функцию взаимно обратную функции y=2/x+6, и укажите её область определения и область

допустимых значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.
Задана функция: y=2/x+6. Ей обратная: x=2/(y-6).
Её допустимые области: yЄ(-oo;6)U(6;+oo), xЄ(-oo;0)U(0;+oo)