Разложить на множители х⁴-125х=


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.
Х^4-125х=х(х^3-125)=
х(х-5)(х^2+5х+25)
Отвечает Критов Дмитрий.
X(x³-125)=x(x³-5³)=x(x-5)(x²+5x+25)
                              =============

(a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²))