Помогите пожалуйста. Задача 7 класс. Даю 15 балов. Каждая из букв Л, О, Я, Г записаны на своей

карточке. Маленькая девочка Оля из этих карточек составляет трёхбуквенные слова, выкладывая 3 карточки в ряд случайным образом. Какое наибольшее количество таких слов выложит Оля, прежде чем буквы образуют ее имя?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Три карточки из 4-х можно переставлять местами   A_4^3  раз.

A_4^3=4\cdot 3\cdot 2=24

Только один раз появится слово "Оля". Поэтому до того, как получится слово "Оля", можно 23 раза переставлять карточки.