Известно, что cos((3п/2)+a)=sqrt(2)/2 Найти sin(2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Cos(3π/2+a)=√2/2
sina=√2/2
cosa=+-√1-sin²a)=+-√(1-2/4)=+-√2/2
sin2a=2sinacosa=2*√2/2*(+-√2/2)=+-1