Мальчик с девочка рвали в лесу орехи.Всего они сорвали 120 штук. Девочка сорвался 2 раза меньше

мальчика.Сколько орехов было у мальчика и у девочки в отдельности ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
2+1=3части всего

120:3=40-девочка

40+40=80-мальчик

Отвечает Неред Анастасия.
2+1=3 части всего.
120:3=40 (штук) девочка
40+40=80 (штук) мальчик