Дана функция y=−t+2. При каких значениях t значение функции равно −1? t= .


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

-1= -t+2

-1-2= -t

-t= -3 =>. t=3

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ: 3

Объяснение:

y=-t+2

значение функции должно быть равным -1, значит вместо y подставляем -1:

-1=-t+2

И просто решаем уравнение:

-1-2=-t

-3=-t

3=t