В зоопарке живет 20 попугайчиков в одной клетке.А в другой на 18 больше. Сколько попугайчиков в

второй клетке? Сколько попугайчиков в этих двух клетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ангелина.
Во второй: 20+18=38
Всего:38+20=58
Отвечает Ганичев Игнат.
1) 20+18=38(п) - во второй клетке
2) 20+38=58(п) - в двух клетках