перчатки на 6 руб дешевле портфеля и на 2 руб дороже berito Сколько стоят перчатки Если два

портфеля стоит столько же сколько стоят 7 биретов по алгебре домашнее задание

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.

Перчатка - x, портфель - y, берито - z.

x = y - 6, x = z + 2

2y = 7z ⇒ y = 7z/2

y - 6 = z + 2

7z/2 - z = 8

5z/2 = 8 ⇒ z = 16/5

y = 7 * 16 / 2 * 5 = 56/5

x = 56/5 - 6 = 26/5

x = 26/5, y = 56/5, z = 16/5