Помогите упростить 5а-(3+5а/а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Илья.
5a-(3+5a/a+1)=(5a(a+1)-3-5a)/(a+1)=

(5a²+5a-3-5a)/(a+1)=(5a²-3)/(a+1)
Отвечает Марченко Соня.
Вот я сделал ваш ответ