8*(3-2х)+5(3х+5)=9 Помогите решить пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.
8*3-8*2x+5*3x+5*5=9
24-16x+15x+25=9
отдельно
(-16x+15x)=-x
(24+25-9)=40

40-x=0
x=40