СРОЧНО ПАМАГИТЕ 18% учащихся класса учиться отлично 35 человек учится хорошо а число учащихся

удовлетворительно относится к числу отличников как 2:3 Сколько в классе учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

пусть в классе х уч-ся

0,18х-- отличники

(х-0,18х-35) уч.--учатся на  удовл.-но,тогда имеем ур-ие

(х-0,18х- 35):0,18x=2:3

(0,82x-35)·3=0,18x·2

2,46x-105=0,36x

2,1x=105

x=50.   ответ.50 учеников