автобус движется по шоссе со скоростью 10м/с,за какое время он доедет до следующей остановки,если

расстояние между остановками 108км? А)за 3 часа Б)за 10,8 часа В)за 1,080 секунд Г)за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
S=108км=108000м
s=vt ⇒ t=s/v
t=108000м/(10м/с)=10800с=3*3600с=3*1ч=3ч
Ответ: 3 часа