Решить уравнение 7 класс 2(х+4)+7=10+3(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шоферова Анюта.

Ответ:

2х+8+7=10+3х-3

2х+15=7+3х

2х-3х=7-15

-х=-8

х=8

Отвечает Черняк Степан.

Відповідь:

2(х+4)+7=10+3(x-1)

2х+8+7=10+3х-3

2х-3х=10-3-8-7

-1х=-8

х=-8/(-1)

х=8

Здається правильна

Пояснення: