летом рюкзак стоил 880 р.осенью цена снизилась на 25%,а зимой еще на 25%.сколько рублей стоил

рюкзак зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

880 : 100% = х : 25%

х = 880 * 25 : 100

х = 220 руб это снизилась цена

880 - 220 = 660 руб. это новая цена

660 : 100% = у : 25%

у = 660 * 25 : 100

у = 165 руб понизили цену

660 - 165 =  495 руб стоил рюкзак зимой