Помогите пожалуйста 1.Найти производную функции а) f(x)=4^2x-1 б) f(x)=cos(4x+5) в) f(x)=e^x^3+2x

2.Найдите значение производной в точке x0 a)f(x)=1/4x^4-3x^2+5,x0=-3 б) f(x)=x^2-1/2x+1,x0=1 в) f(x)=(2x^2+1)(4+x^3),x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1.Найти производную функции а) f(x)=4^2x-1
f'(x)=4^2x*ln4*2
 б) f(x)=cos(4x+5) f'(x)=-sin(4x+5)*4
 в) f(x)=e^x^3+2x; f'(x)=2+3x^2*e^(x^3)
2.Найдите значение производной в точке x0 a)f(x)=1/4x^4-3x^2+5,x0=-3
f'=x^3-6x  f'(-3)=-27+18=-9 
б) f(x)=x^2-1/2x+1,x0=1
f'=2x+2/(2x+1)^2
f'(1)=2+2/5^2=2+2/25=2,08
в) f(x)=(2x^2+1)(4+x^3),x0=1
f'=4x*(4+x^3)+(2x^2+1)*3x^2=16x+4x^4+3x^2+6x^4=
=10x^4+3x^2+16x
f'(1)=10+3+16=29